最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 鼓楼区单位会计人员基本信息变动是否需要办理变更
fdeanda 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 07-08   

鼓楼区单位会计人员基本信息变动是否需要办理变更

您好,请问单位会计人员基本信息发生变动(如会计职称、学历、单位等),是否需要办理变更手续?若需要,需提供哪里相关资料到哪里办理。谢谢。
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 07-10   
收悉。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 07-11   
市民同志:您好!关于您反映的问题,现答复如下:根据《中华人民共和国主席令(第八十一号)》,修订后的会计法规定:以后从事会计工作,不再需要取得会计从业资格证书了。此规定于2017年11月5日起施行。会计人员基本信息发生变动(如会计职称、学历、单位等),不需要办理变更手续。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交