最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 幕府西路恒盛嘉园小区违章建筑和堆放杂物占用通道
harr 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 06-12   

幕府西路恒盛嘉园小区违章建筑和堆放杂物占用通道

您好 关于之前反应的幕府西路恒盛嘉园小区违章建筑和堆放杂物占用通道,养鸡种菜等问题并没有任何变化,是否网络问政提交以后要一直关注还是只有官方回复而不会去落实呢?
见图附件,已经提交12345,另外希望网络问政不要像物业一样像个摆设,具体情况见图,是否处理请随意,是否觉得处理满意也请随意。 [upload=1] [upload=2] [upload=3]

    
图片:
图片:
对网络发言人的回复请给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 06-12   
收悉
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 06-13   
市民同志:您好,您反映的问题,经鼓楼区宝塔桥街道核实,现在答复如下:街道已安排物业科核实,经了解小区物业已张贴整改通知,近期联合城管以及社区工作人员一同集中整治,同时,已责成小区物业加强监管,如发现违章搭建第一时间上报,和小区业主一起维护好小区整体环境。关于养鸡,小区物业对该养鸡户进行劝说,要求其不得在居民区饲养家禽,尽快停止对其他居民的不良影响,但多次劝说无效,根据《南京市城市治理条例》第三十五条 住宅区范围内,任何单位和个人应当维护区域内的设施和环境,不得有下列行为:(四)违反规定饲养动物,对此行为物业服务企业、业主委员会有权依照法律、法规以及管理规约,要求行为人停止侵害、消除危险、排除妨害、赔偿损失;业主、物业使用人有权投诉和举报;对侵害自己合法权益的行为,可以依法向人民法院提起诉讼;业主委员会对侵害业主共同利益的行为,可以依法向人民法院提起诉讼。在您维权过程中如需帮助,可以联系小区物业,将竭诚为您服务,请您理解!
harr 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
地板  发表于: 06-21   
您好, 目前为止没任何变化,希望能有所作为。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交