最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 拆迁问题
celineaa 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-16   

拆迁问题

想问一下冶浦富民街最近是否有拆迁计划
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-17   
你好,住建局回复:根据《南京市棚户区改造行动计划》及《六合区雄州主城区棚户区改造规划研究》,该区域已纳入富民街以东地块周边改造项目范围,该项目已列入南京市“十三五”危旧房改造2019年年度计划,目前区级相关职能部门正在进行项目融资及目规划研究等前期准备工作,具体改造时间节点以颁发征收决定为准。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交