最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 关于原铸石厂宿舍棚户区改造问题
臭屁丫头 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-16   

关于原铸石厂宿舍棚户区改造问题

2009年原铸石厂宿舍棚户区就已经量地准备改造了,十年了,还没有改造成功,这一片最新的两栋楼房还是上世纪八十年代建造的,老危房就更多了,请问政府什么时候能对这一片区进行整治改造
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-17   
你好,已转住建局咨询,请等待回复。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-18   
你好,住建局回复:根据《六合区雄州主城区城中村危旧房改造规划研究分析》及《南京市“十三五”棚户区改造行动计划》,该区域已列入南京市“十三五”棚户区改造计划,具体改造时间节点以颁发征收决定为准。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交