最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 夜间施工
nickren 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-16   

夜间施工

您好,
在复地新都国际3期西北边,宁宝餐饮管理有限公司附近。最近不知是整地还是什么,夜间一直在施工,每天晚上8 9点就开始响,一直要搞到早晨4点多。严重影响老人的睡眠质量。能否让他们整改,白天施工,夜间停止?
谢谢
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-16   
收悉。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-18   
市民同志:您好!目前环保局已跟施工工地联系,要求工地文明施工,禁止无夜间许可的违法施工行为,一经发现,立即查处。环保部门严格按照相关法律法规(《南京市环境噪声污染防治条例》,《建筑施工环境噪声管理工作规范》)核准工地夜间施工申请。如果工地22:00以后施工建议您在22:00-次日6:00时段直接拨打12369环保热线。感谢您对鼓楼环保工作的理解。
nickren 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
地板  发表于: 05-18   
回 2楼(鼓楼区政府网络发言人) 的帖子
谢谢!
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交