最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 雄州街道花园新村在八百路附近,为何八百路拆迁不拆花园新村
你陈叔哇 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-15   

雄州街道花园新村在八百路附近,为何八百路拆迁不拆花园新村

雄州街道花园新村在八百路附近,为何八百路拆迁不拆花园新村?
对网络发言人的回复请给予评价
1票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-16   
你好,已转住建局咨询,请等待回复。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-16   
你好,住建局回复:危旧房改造是根据城市路网边界划分片区并命名项目名称的,根据雄州主城区城中村危旧房改造规划研究及《南京市“十三五”棚户区改造行动计划》,花园新村属于针织厂周边危旧房改造项目和八百路周边不是一个项目,改造计划也不在同一年,故去年拆八百路周边(一期)时,未拆迁花园新村。
a119634216 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
地板  发表于: 05-16   
楼主应该问今年拆不拆
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交