最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 请问张王庙55号尊园小区加装电梯事宜
frankatnuaa 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-15   

请问张王庙55号尊园小区加装电梯事宜

您好,张王庙55号尊园小区为2005年交付的商品房,为多层建筑,小区里许多老人住在高层,每天爬楼很吃力,请问区政府,从关心民生出发,对于此类小区有无加装电梯计划;如果没有,居民自发加装,有无办法支持,盼回复,谢谢!
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-16   
收悉。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-17   
市民同志:您好!张王庙55号尊园小区为2005年商品房,根据《南京市既有住宅增设电梯实施办法》相关规定,2000年以前(包含2000年)建成的住宅小区可享受增设电梯政府补贴,尊园小区不能享受此政策,若想增设,只能由居民自行全额出资安装。
目前,街道尚未接到有关尊园小区有增设电梯规划的通知,若居民有自行增设电梯的意愿,可与所属河路道社区王主任联系85637539,将为您详细解答。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交