最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 未来城
地球超人 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-15   

未来城

紫晶未来城一期延期拿房,办不了证,报不了名责任谁来承担?7月份是否可以拿到证?
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-15   
你好,已转住建局咨询,请等待回复。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-23   
你好,国土分局回复:关于当事人反映紫晶未来城一期延期交房,无法办理不动产权证一事,经查,紫晶未来城一期开发企业目前尚未在我中心申请办理首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第一章第二条规定不动产登记应当依照当事人的申请进行。第四章第二十四条规定未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。开发企业没有申请办理首次登记的情况下,我单位无法预知相关业主何时能够办理不动产权证。建议当事人与开发企业沟通了解相关手续办理情况。
另,当事人反映没有不动产权证小孩没有办法上学的问题,建议当事人咨询教育部门。
如果开发企业申请办理了首次登记,且将不动产登记申请审批表、不动产登记转移联系单、分层分户平面图等材料发放到业主手中,业主可以携带相关材料及本人身份材料等前来办理不动产权证。关于办理不动产权证的相关问题可以联系我们,咨询电话:025-57119076。

地球超人 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
地板  发表于: 05-24   
到底谁负责
国土分局回复:关于当事人反映紫晶未来城一期延期交房,无法办理不动产权证一事,经查,紫晶未来城一期开发企业目前尚未在我中心申请办理首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第一章第二条规定不动产登记应当依照当事人的申请进行。第四章第二十四条规定未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。开发企业没有申请办理首次登记的情况下,我单位无法预知相关业主何时能够办理不动产权证。建议当事人与开发企业沟通了解相关手续办理情况。
另,当事人反映没有不动产权证小孩没有办法上学的问题,建议当事人咨询教育部门。
如果开发企业申请办理了首次登记,且将不动产登记申请审批表、不动产登记转移联系单、分层分户平面图等材料发放到业主手中,业主可以携带相关材料及本人身份材料等前来办理不动产权证。关于办理不动产权证的相关问题可以联系我们,咨询电话:025-57119076。
未来城售楼部025-7130777回复90个工作日,说要走程序。请问未来城的主管单位如何处理小孩上学问题?麻烦转未来城或主管单位办证解决小孩上学,不要转国土,实在不行直接给省委书记信箱写信了,到省政府去了
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交