最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 关于蒋湾花园1期房产证办理
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-15   

关于蒋湾花园1期房产证办理

请问下蒋湾花园1期的房产证什么时候能办,之前说是6月份,眼瞅着6月就快到了,又有传言说要到年底了,可否给个准确答复?
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-15   
你好,已转开发区咨询,请等待回复。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-17   
你好,开发区回复:目前蒋湾花园小区正在补办规划验收手续,下一步将竣工备案工作,力争今年夏天市民能够办理房产证。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交