最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 孩子上幼儿园问题
wbass 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-15   

孩子上幼儿园问题

尊敬的领导,现在幼儿园开始招生了,横梁街道东骏华府的孩子却被划分到了横梁中心幼儿园,但我想让我家的孩子上横梁第二中心幼儿园,因为那边的环境比较好,但幼儿园有施教区,我上次咨询了你们,你们说幼儿园不属于九年义务教育,可以自己择校,那为何现在第二中心幼儿园不收我家孩子?难道一句公办的幼儿园就可以拒绝收吗?如果我就想让我家孩子上第二中心幼儿园该咋办?这种划分明显是学区房划分,难不成我们的房子买的位置不好了???
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
我的家乡我来关注。。。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-15   
你好,已转教育局咨询,请等待回复。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-23   
你好,教育局回复:您好,家长!横梁中幼儿园与我雨花韵幼儿园于2017年6月把学区已划定,东骏华府小区在山东路之东,故属于横梁中心幼儿园学区,今年仍然延续去年学区划。你要求孩子在我雨花韵幼儿园报名入园,我园在学有余额的情况下才会考虑学区外幼儿的接受,你可以到我园先登记,我园将会在5月25日给予回复。谢谢你的来信,请您理解。  
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交