最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 小米烧烤严重污染环境并持续噪音扰民
兔兜妈 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-14   

小米烧烤严重污染环境并持续噪音扰民

位于华欧德邑花园西门面房的小米烧烤店把烤炉放在门面房门口走道上随意排放油烟,完全没有环保意识,并且烤炉鼓风机坏了噪音非常大。只要没有下雨,深夜十点以后就把桌椅搬到屋外路上,食客喝酒后大声喧哗吵得人无法入睡。近几年中每次投诉后相关部门的工作人员都及时帮助解决问题,可是小米烧烤依然继续无视管理,总是一而再三的重复扰民,导致德邑花园和长河郡靠近小米烧烤店的居民无法正常休息,每天晚上无奈的忍受烧烤乱排的呛人油烟味和路边酒后无德食客的吵闹声。恳请各部门领导严格整治关停小米烧烤这个严重噪音扰民并且随意乱排放呛人油烟味的长期无视管理的店铺,还两个小区居民正常的生活环境,谢谢!
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-15   
你好,已转龙池街道咨询,请等待回复。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-18   
你好,龙池街道回复:龙池街道环保科、行政执法大队于2018年5月17日晚间前往小米烧烤联合执法,现场下发整改通知书,要求该店家营业时正常使用油烟净化器、不得倚门出摊、不得占道经营、营业时间不得超过12点。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交