最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 咨询房屋相关的事宜
13913326607 离线
等待人生
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 05-14   

咨询房屋相关的事宜

想咨询下房管相关部门:雄州街道经济适用房(冶浦社区徐庄拆迁地块):此项目应该是以经济适用房报批的,请问这个拆迁安置的房屋是什么性质?是属于经适房?还是可以正常交易的商品房?是否需要满五年才能上市交易?还有后期买卖除了税是否还要开上市证明缴纳上市土地出让金才可以交易?以及税费、出让金各是多少?
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 05-15   
你好,已转雄州街道咨询,请等待回复。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 05-18   
你好,雄州街道回复:1、该地块的安置房是以雄州街道经济适用房立项,用于拆迁安置房。
2、    该地块的安置房和桥西苑、雨庭、莉湖等安置房性质一样,可以办理权证,也可以正常交易。其它相关事项请向相关职能部门咨询解答。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交