最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 楼道内电动车问题
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 02-12   

楼道内电动车问题

雨庭花园,一层楼有三家住户,有的人家居然一家停了三辆电动车在过道内充电,路都不好走,如果发生火灾怎么办?公安部已经出了明文规定禁止在楼道内停放电动车充电。原先反馈过这个问题,想问雨庭花园的物业检查过楼道吗?住建局的回复对于物业来说就是放屁吗?过两三天就要过年了,是不是要等发生火灾之类的重大安全事故,物业还有住建局的领导才会重视?? 以下是 2018年1月8日的回复:

你好,住建局回复:经核实,根据相关要求,区物办已经召开全区物业管理企业会议,传达文件精神,并要求各物业服务企业立即对住宅小区开展电动车停放和充电专项检查,及时消除隐患,对检查发现电动车违规停放、充电的,及时制止,对拒不整改的,及时向公安机关报告。
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 02-12   
你好,已转住建局咨询,请等待回复!
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 02-13   
你好,住建局回复:经核实,区物管办再次与物业公司联系要求整改,物业公司表示小区已经设置电动车集中充电停放区域,并多次在禁停区域醒目位置张贴电动车禁停标识,但部分业主仍然以不方便为由,不按规定停放。物业公司表示后期会加大检查巡查力度,及时劝阻、制止违规停放、充电行为。对不听劝阻或者拒不配合清理工作的,物业公司将第一时间报告当地公安机关。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交