最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 请告知物业办给过期业委会发文件是否合法合规?
xiaoxiaomary 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 02-12   

请告知物业办给过期业委会发文件是否合法合规?

尊敬的兴隆街道领导,您好。我们是融侨中央花园业主,小区业委会(下称首届业委会)2014年11月16日依法选举产生,去年11月15日到期,至今未改选,未改选的原因是首届业委会未按《南京市住宅物业管理条例》第22条要求提前三个月启动改选流程。1月22日街道物业办给首届业委会发了建议书,首届业委会也以业委会的名义给街道物业办回函。我们的疑问是按小区业主大会议事规则和街道的工单回复,首届业委会已经到期自然终止,街道物业办明知业委会已到期仍给一个过期的民间组织发文件指导工作,合法合规吗(请政府提供可以给过期业委会发建议书的法规政策条文)?首届业委会到期后还可以以业委会名义开展相关工作吗?(首届业委会委员张明琦在业主微信群宣称在换届筹备委员会成立前,现业委会合法的,可以继续履行职责),请政府明确。
图片:
图片:
图片:
图片:
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 02-13   
受理
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交