最新帖子 精华区 会员列表
主题 : (龙虎民声)东骏华府小区居民从1月28日断水至今!
级别: *
显示用户信息 
楼主  发表于: 02-09   

(龙虎民声)东骏华府小区居民从1月28日断水至今!

我是六合横梁街道东骏华府的居民,由于近期的冷空气跟雨雪天气,28号开始出现冻水断水,物业无作为,入冬前没有给供水管道,管道井采取保温防护措施,管道井的门也是没锁的谁都能够打开门,毫无保护措施!其后开始陆续出现水表冻裂!在此期间打过12345,横梁物管科和街道办电话,均无实际进展,断水停水问题毫无办法,得到的结果是天灾人祸,等天气自己回暖后恢复用水,而天气回暖还有很长时间,难道我们就该被动受罪吗?严重怀疑物业是否能够胜任小区的管理!给我们造成了严重的生活影响,没有人能管了吗?当地相关部门只会给物业打电话!毫无实际行动,受罪的是我们业主吗?夏天没绿化,蚊虫到处都是,植被坏死,冬天天气一冷就冻水断水,28号的天气还没到零下就冻水,望能处理的部门,解决我们小区的用水问题!

[b]补充内容 (2018-2-3 15:51):[/b]
A9二单元9楼的消防水管也冻裂,甚至顶破了墙面!
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 02-11   
你好,已转横梁街道咨询,请等待回复。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 02-28   
你好,横梁街道回复:由于本月初陆续的几场大雪冰冻天气给自来水管道及各地水表造成严重损坏,远古正常供水到横梁街道的压力0.2Mpa,待气温回升后,损坏的地方都在漏水,到横梁的供水压力仅为0.05MPa,用水高峰期进水压力为0.00MPa,几乎无水,故此造成自来水用户无水现象。特此横梁水务公司已通知用户分时段、分地点供水,不分白天和夜晚,用户只要自家能放出自来水及时做好储水准备,才能缓解近期的用水难题,目前已经恢复正常用水。
市民123456 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
地板  发表于: 02-09   
这么严重啊,所有住户都一样吗
kentuck 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
4楼  发表于: 02-09   
问题这么严重啊!你应该补拍几个照片放上来,增加事情的严重情况。所谓有图有真相啊!
1140481393 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
5楼  发表于: 02-26   
回 3楼(kentuck) 的帖子
横梁街道的自来水一直都是这样的,反映也没用,政府部门根本就不管老百姓的生活。每次反映都是敷衍了事得不到根本性的解决。你们小区这种小高层,可以用增压泵,横梁街道有很多的小区连直供水都送不上去。街道都不管。简直就是悲哀啊?
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交