最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 虎踞北路10号小区
gwjj 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 01-12   

虎踞北路10号小区

两个问题,
1、1栋装电梯,谁批准的?借着出新的名义擅自破坏小区原有环境,将小区大门拆除、平移,占用原有车位建电梯轿厢;
2、拆除小区进门西侧平房建立体车库,又是谁批准的?要不是遭到小区居民抵制,恐怕米已成炊。社区擅自做主准备引入的第三方管理单位,依据是什么?其中的利益关系请给予解释!
虎踞北路10号规模很小的一个小区,没什么油水,还请有关单位高抬贵手,小区是大家的,望外人不要染指!
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 01-15   
收悉
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 01-15   
尊敬的市民同志:您好!关于您反映的问题,经我区宁海路街道核实,答复如下:1、    在1栋加装电梯并进行出新已取得1栋绝大多数住户的同意,同时向1栋住户公示并说明了设计方案。
2、    由于施工要求,开挖基坑影响院内居民车辆进出,为了解决车辆进出问题,需临时拆掉大门,同时施工单位也安装了临时用门保证小区安全,工程后期,将会重新建设新的大门。
3、    小区西侧平房属于违法建设,依据南京市【2014】306号令的要求,违法建设将在小区出新过程中全部拆除,并零补偿。因此,该处平房需要拆除。同时建设立体车库的问题目前正在征求院内居民的意见,如大多数居民不同意建设立体车库,将修改方案。
4、    引入第三方管理单位的问题正与业委会和户主协商,待大多数居民同意后再进行引入。
5、    小区改造和出新是便民、利民工程,希望住户能以全体利益为重,配合做好出新改造工程
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交