最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 共有产权房咨询
我要淘淘 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 01-10   

共有产权房咨询

原五佰村40幢108室拆迁。108室住户陈女士申请的共有产权房已选过房。这月下旬交首付款。首付款交全房款7成?还是全房款5成?。。。这批共有产权房均价每平9925。针对拆迁户有没有优惠政策?比如拆迁拿安置房均价的8800。
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 01-10   
收悉
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 01-11   
尊敬的市民同志:您好!关于您反映的问题,经我区建设局核实,答复如下:根据《南京市保障性住房共有产权管理办法(试行)》(宁政规字[2015]10号)相关规定,城市低收入住房困难家庭首次购买产权份额不得低于50%,城市中等偏下收入住房困难家庭不得低于70%。申购人本人可带上身份证原件到云南路24号一楼大厅5号窗口查询该家庭困难类别。
共有产权保障房价格由市物价部门核准,此次供应中低收入家庭的共有产权保障房毛坯价格为9925元/平方米,装修价格为10325元/平方米。
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交