最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 投诉包子店非法经营,半夜三更制作包子,压面机声音高达70分贝。
fv9555 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 09-09   

投诉包子店非法经营,半夜三更制作包子,压面机声音高达70分贝。

    南京市鼓楼区银城花园108号102室新开一家和善园包子店,该店属于无证经营。并不原包子店的门头,而是刚刚装修开业的新店,每天半夜生产所产生的压面机噪音已经严重影响了周围居民的休息,三更半夜使用各种设备和面,制作包子等食品。其噪音令人狂躁,几近崩溃。希望领导能够取缔这家没有任何证照的店。如果市场监督管理局取缔不了的话,希望区环保局能够查处让这家包子店,让其在半夜不要发出这种机器轰鸣的噪音,影响周围居民群众的正常休息。    我们居民不管他有没有证照,只要别影响我们的生活,这是最基本的要求。希望鼓楼区市场管理局能够负责任一些,经过调查再下结论。不要随便敷衍老百姓,让居民群众心寒。市纪委的领导麻烦能够督促下面办事单位,真正做到为人民服务。

[upload=1]
这是鼓楼区市长信箱的回复,明明是刚装修的店,怎么就成了原来的门头?

南京市政府关于不得在居民楼开餐饮的文件

对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 09-11   
收悉。
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 09-13   
您好,关于您反映的银城花园108号102室新开一家和善园包子店噪音问题,鼓楼环保局答复如下:江东街道环保工作人员已去现场协调,该店现场经营人表示近期就将重新更换压面机,尽量降低噪音对楼上居民的影响。
fv9555 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
地板  发表于: 09-09   
不是原来的,是新开店面。
fv9555 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
4楼  发表于: 09-09   
这是照片
fv9555 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
5楼  发表于: 09-09   
[upload=1]
我在路上 离线
级别: 圣骑士
显示用户信息 
6楼  发表于: 09-11   
核心问题是你要搞清楚一楼房屋的性质是住宅还是商用房。
fv9555 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
7楼  发表于: 09-11   
当然是住宅了。
级别: 新手上路
显示用户信息 
8楼  发表于: 09-12   
这种回复完全“正常”!我发现南京的基层部门撒谎、指鹿为马已经是家常便饭了!例如我发帖曝光我家楼上扰民,秦淮区某社区回复是:没有此事,实地走访,无人居住!(帖子地址:http://www.njbbs.gov.cn/read.php?tid=1248018
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交