最新帖子 精华区 会员列表
主题 : 莫愁新寓荷花里的几个问题.心情争切!
teacherwang 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 08-09   

莫愁新寓荷花里的几个问题.心情争切!

我是荷花里的住户反映以下几个问题,谢谢:1. 此次出新工程,在一定程度上改善了小区的环境,作为普通老百姓表示拍手叫好.  工期拖的时间太长太长,工人干活磨洋工, 每天也见不到几个工人,地面的水泥灰尘太大,每天都生活在灰尘中,这么一算,从开始整治到现在也快小半年了,.......难道你们主管部门没有施工周期控制吗?  严重影响了生活,我想弱弱问一下,到底什么时候结束,每天盼每天盼,   家里的宝宝每天打喷嚏,鼻孔是黑色的,希望能考虑一下我们也要生活,望加快施工.加快监督  在此感谢.  
2. 荷花里10栋 门口的道路上,常年活跃着一只黑色的眼睛发红的流浪狗,光我住过来,它咬过不下于四个人,最近的一次是上个月,咬了一个老太,老太自己去医院打狂犬育苗,花了3000多,后来她也不敢往这走了.   我住在这里,家里有个小孩,3岁,每天进出都从这只蓬头垢面眼睛红色的黑狗躲着过,  生怕孩子被咬.  期间我们居民找过居委会,找过汉中门派出所,打过12345.都没有解决.  给我们居发的回答是:我们的工作人员去了,没抓住,  要么就是回复:我们工作人员去了,没见到.   我想在这里问一下, 这只流浪黑狗,明显有狂犬病的红眼狗狗,到底应该如何解决. 作为一个孩子的父亲,拜托并恳求你们给以落实解决.
对网络发言人的回复请给予评价
0票

满意
0票

基本满意
0票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 08-10   
收悉
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 08-11   
尊敬的市民:您好!关于您反映的问题,经我区建设局核实现答复如下:由于江苏发展大会停工一个星期,高考和中考学生考试阶段停工、天气炎热停工,工期就有所延误,现督促施工单位尽快施工、在施工期间加大洒水力度、降尘。
teacherwang 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
地板  发表于: 08-09   
有几个错别字..打的急了.
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交