最新帖子 精华区 会员列表
上一主题下一主题
«12»Pages: 1/2     Go
主题 : 建议加速规划仙林东路,将地铁二号线延伸到仙林东路(宝华地区)
碧水蓝天 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
楼主  发表于: 2014-12-11   

建议加速规划仙林东路,将地铁二号线延伸到仙林东路(宝华地区)

尊敬的规划局领导:你们好!
       随着城市建设的飞速发展, 地铁的开通给我们的生活、工作等各方面都带来了很大的方便,这首先得感谢你们的辛苦工作和付出!宁、镇、扬城市一体化已经由南京市政府提到议事日程了,城市一体化的体现,首先是交通一体化。现在地铁2号线很大程度上带动了仙林地区的发展,此发展已经辐射到仙林东路至宝华地区了,随着南京市辐射速度的加快,估计两年以后,宝华地区新楼盘大约有15万人入住。现在由于南京市中心的房价确实比较高,导致有一部分在南京工作的年轻人选择在宝华地区买房居住,目前在该地区买房的估计占到99%是在南京工作的南京人。现在的问题是,居住在仙林东路(宝华地区)地区居民出行还不是很方便,尤其两年以后大量的业主入住后,就目前的交通状况是个大问题,因此,建议地铁二号线底站“经天路站”向仙林东路(宝华)延伸,给居住在仙林东路(宝华地区)地区的南京市民提供交通便利,相信这一举措会让广大百姓心有所感,行有所便,恳请规划局的领导在考虑城市规划的时候,加速规划该地区,推动该地区地铁建设的发展,再为老百姓做出贡献!!!
对网络发言人的回复请给予评价
4票

满意
0票

基本满意
1票

不满意
级别: 论坛版主
显示用户信息 
沙发  发表于: 2014-12-11   
已受理
级别: 论坛版主
显示用户信息 
板凳  发表于: 2014-12-11   
您好!经核实仙林东路位于句容地区。您提出的建议我局及轨道交通等相关主管部门将在下一步的城市规划中积极与属地对接,予以考虑。感谢对城市建设的关注与支持!
龙潭123456 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
地板  发表于: 2014-12-15   
南京很多地方还没通地铁呢 , 还管你宝华地区 。 你这让南京其他很多地方盼了很多年都没等到地铁的老百姓作何感想!
星火燎原 离线
级别: 侠客
显示用户信息 
4楼  发表于: 2015-07-27   
宝华不属于南京啊
好人好事 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
5楼  发表于: 2015-10-22   
宝华地区承接南京拆迁过去很多企业,应该把2号线东延。
hisongy 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
6楼  发表于: 2015-11-06   
那你让句容出钱,南京地铁都来不及建,还管句容
xiaobai008 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
7楼  发表于: 2015-11-06   
请问仙林北部是后娘养的吗 地铁呢?????????????????????????
miss_herben 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
8楼  发表于: 2015-12-24   
我还想江宁政府在科宁路地铁建个南外呢
wzm 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
9楼  发表于: 2016-01-08   
早几年就开始推进宁镇扬一体化建设了,住在宝华的好多人都是南京人,由于南京房价太高,不得已才会在宝华安家,政府理应把二号线延伸到宝华宝华,天天喊宁镇扬一体化,看看这些年都做了些什么,什么都没改变
金陵之声 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
10楼  发表于: 2016-02-26   
不要吵了只要宝华划给南京 老子出钱给你们修地铁 ~
zaixianlin 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
11楼  发表于: 2016-04-03   
回 楼主(碧水蓝天) 的帖子
宝华住的大部分都是南京工作的人,最好能把2号线东延到宝华,如果有难度,不是规划的有一条经天路到宝华山的有轨电车吗,这个怎么说?
realtyli 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
12楼  发表于: 2016-05-20   
不住在南京,没有南京户籍,能叫南京人?楼上想多了
sunting11 离线
级别: 侠客
显示用户信息 
13楼  发表于: 2016-06-11   
我大龙潭还没通地铁呢,还管你宝华呢,何况你宝华又不属于南京
级别: 新手上路
显示用户信息 
14楼  发表于: 2016-06-16   
回 8楼(miss_herben) 的帖子
到我帖子上回复呀
whc477687182 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
15楼  发表于: 2016-06-21   
南京需要通地铁的地方还有很多,还管你宝华,想什么呢
419546021 离线
级别: 侠客
显示用户信息 
16楼  发表于: 2016-07-21   
没胆量就做不出业绩
级别: 新手上路
显示用户信息 
17楼  发表于: 2016-08-12   
先延到仙林湖站,与4号线衔接起来吧
cat00044105 离线
级别: 新手上路
显示用户信息 
18楼  发表于: 2016-11-15   
不管是否延伸地铁2号线,抓紧解决仙林东路的交通最后一公里问题是必要的。现在上下班,这一片区交通太困难了
joechu 离线
级别: 侠客
显示用户信息 
19楼  发表于: 2016-12-03   
楼主应该向向镇江市政府反映问题,既然选择了镇江就要考虑到能接受的后果,还是开车吧
上一主题下一主题
«12»Pages: 1/2     Go
快速回复 顶端
内容
HTML 代码不可用
 使用签名
 Wind Code自动转换
 匿名帖
 隐藏此帖
 隐藏附件
 出售
 加密
限 100 字节
限 50000 字节
按 Ctrl+Enter 直接提交